Написать
Забронировать
Идеальная локация

Идеальная локация

на берегу Чёрного моря,
в пригороде Геленджика

Медицинский центр

Медицинский центр

более 130 процедур для лечения и профилактики заболеваний

Комфортные номера

Комфортные номера

4 корпуса с номерами от «Стандарта» до «Люкса»

Шведский стол и а-ля карт

Шведский стол и а-ля карт

трехразовое питание с широким
выбором полезных и вкусных блюд

Оборудованный пляж

Оборудованный пляж

входит в 5-ку лучших пляжей на Черноморском побережье и удостоен наивысшего знака сертификации «Синий флаг»

Инфраструктура

Инфраструктура

СПА-комплекс, бассейны, рестораны, концертные залы и спортивные площадки

★ ★ ★ 

Санаторий «Голубая даль»

Современный комплекс с развитой инфраструктурой для отдыха и санаторно-курортного лечения, расположенный на берегу Черного моря в самом сердце заповедника пицундской сосны.

Чистейший воздух, насыщенный целебными фитонцидами, комплексный подход к оздоровлению под наблюдением опытных врачей, развлекательные мероприятия — гарантия здорового и приятного отдыха для всей семьи.

Адрес: Геленджик, Дивноморское, Голубодальская, 2


Лечение в санатории

В основе — комплексный подход к восстановлению: сочетание мягкого южного климата, фитонцидов реликтовых пицундских сосен, современной диагностики и сопровождения профильных специалистов. 


Индивидуально подобранные процедуры на основе минеральной воды «Геленджикская 117Э», лечебных грязей, бальнеотерапии, спелеокамеры и физиотерапии.


Мы ценим ваше доверие, ваши впечатления помогают нам становиться лучше!

YandexMaps
Лариса
12.06.2026

Однозначно рекомендую всем!!! Прекрасный санаторий, замечательные люди,приветливый персонал, превосходный номерной фонд! В плане питания всё замечательно, готовят вкусно,отдельная благодарность поварам👍 А в целом большое спасибо руководству санатория за организацию досуга отдыхающих, спасибо аниматорам , медперсоналу,сотрудникам центра питания!!! Территория санатория, озеленение вызывает отдельный восторг🤩 Всё очень понравилось, надеюсь когда нибудь ещё раз приехать в это замечательное место🙂

YandexMaps
Елена С****
12.06.2026

Сейчас находимся здесь, санаторий просто шикарный! Питание превосходное шведский стол, еда очень разнообразная и вкусная! В номерах чисто, бельё меняют раз в 3 дня, уборка каждый день. Территория огромная зелёная и очень ухоженная, всё в розах и соснах! По территории курсируют электрокары. Каждое утро у бассейна проходит зарядка, потом танцы, игры в бассейне и аквааэробика. Очень весело и позитивно! Анимация на высоте! Аниматоры профессионалы, без устали дарят людям праздник каждый день! Впечатление от санатория только положительные! Плюс климат хвойно-морской воздух не надышишься! Спасибо персоналу санатория за наш чудесный отпуск! Обязательно вернёмся к Вам!

YandexMaps
Наталья Н****
12.06.2026

Мой отзыв будет по фактам, без эмоций и оценочных суждений. Начну с начала, с заселения) Так как я работаю удалённо и мне крайне необходим интернет, я заранее позвонила и уточнила про качество вай фая, потому что мобильный интернет отключается очень часто и также уточнила время заселения. Сотрудница меня заверила, что вай фай есть и скорость хорошая, работать смогу, так как едем по соц. путёвке, то заселение с 8 утра. Я с ребёнком приехала к 8 утра, рассчитывая за час заселиться и спокойно в номере уже приступить к работе. По факту- 8 утра нас оформили, но заселять не спешили, сказали погулять до 15.00, оказывается заселение с 14.00! Если бы я об этом знала, то естественно приехала после 14.00. Вай фай работает хорошо только с 6-7 утра) Потом с перебоями и с низкой скоростью. Чтобы не ждать когда освободится номер есть два варианта, вернуться на стойку размещения и скандалом или уговором заменить на уже свободный номер) Я уговорила (выпросила) и к счастью нам дали номер в 3 корпусе, иначе до 4 корпуса я бы не дошла, очень уж высоко, моё оперированное колено в первый же подъём дало об этом знать) Номер шикарный, есть всё необходимое. Чайник , холодильник , фен, комод, тумбочки , огромный зеркальный шкаф купе, на балконе столик с креслами и сушилкой. На стене телевизор, все каналы показывают, выдают одноразовые шампуни, гели, туалетная бумага тоже достойная). Из минусов это полотенца и постельное бельё, оно всё белое, но застиранное, полотенца в пятнах от ржавчины, потому что сушилка на балконе ржавая. И при смене полотенец они не пахнут свежестью. Возможно дешёвая химия, не знаю. Весь персонал очень вежливый и внимательный, на ресепшене можно купить мороженое или газировку). В столовой всё как в обычной столовой) еда особенно вначале вкусная) потом просто надоедает, есть альтернатива, за 800 рублей в сутки питаться на втором этаже, там шведский стол, но я не пробовала, ведь повара остаются те же) мы ходили на набережную в кафе, там с 9.30 свежая выпечка и вкусный шашлык) пару раз в неделю питались там, в магните купили колбасу, бананы, йогурты. В столовой мы ели, всё нравилось, но ещё добавляли разнообразие в рацион). Девочки в столовой весёлые, внимательные , развозят еду на тележках, всё горячее, если нет, то можно подогреть , есть микроволновка. Супы, борщи очень вкусные. Выпечка на ужин тоже всегда вкусная и свежая. Далее лечебный корпус, сразу о минусах. Расписать процедуры получилось только в конце третьего дня, сначала надо взять талон и просидеть в ожидании часа 3-4, чтобы получить санаторную книжку и записаться на приём к педиатру и терапевту, после приёма, опять берёшь талон и сидишь ещё около 4 часов, ну и расписывают минут 30-40. Надо запастись терпением и валерьянкой) дальше сплошные плюсы. Процедур много и все отличные, мед. персонал вежливый, идут на встречу, если не по времени, мы приходили после обеда, с утра конечно большие очереди. Можно выбрать платные процедуры. Если врач даёт разрешение на посещение бассейна, то можно в крытом купаться час, но мы купались два)) нас никто не выгонял, да и народу практически не было, все купались в открытом бассейне, он кстати тоже подогреваемый, температура воды 29. Полотенца получаешь на ресепшене крытого бассейна, что очень удобно, не надо нести свои из номера. Вот что не могу сказать, так это про развлечения. Они есть! Но мы никуда не ходили) Или были заняты процедурами или гуляли у моря) Были и дискотеки вечерами и зарядка утром) команда аниматоров супер! Несколько раз удалось посетить аквааэробику, очень весело и эффективно. Были кинопоказы, платные концерты, для детей работала детская комната с мастер классом, есть спорт площадка. В общем организация отдыха на любой вкус. До 4 корпуса и до пляжа есть трансфер, по моему на 10 мест и конечно же места всегда были заняты) В 4 корпусе 15 этажей, в 3 корпусе 9 этажей и ещё 3 корпуса по 3 этажа. Народу очень много, но мы как-то не попадали на очереди, всем всего хватало) В общем все минусы, которые я описала быстро забылись, настрой был позитивный, отдохнули и оздоровились на отлично. Главное в отдыхе расслабиться и получать удовольствие.

YandexMaps
наталья К****
11.06.2026

Для меня самый лучший санаторий , были там с сыном 3 раза , все разы отлично , были и в ноябре и апреле и в июне , всегда свои плюсы по погоде , лечение суперские , опытные специалисты и реально помогает оздоровится , питание есть шведский стол и есть по меню , мы выбирали по меню , сын питался на шведке два раза , последний раз по меню и всегда сыт , питание правильное все рассчитано и ты и сыт и все получил , все вкусно и это тоже плюс , бассейна 3 , на улице два огромных и один закрытый , вода всегда +29 градусов , летом жарковато немного , так же минеральная вода и коктейль кислородный , по территории возит трансфер по расписанию кому трудно подниматься по лестнице , но нам очень это понравилось хорошая гимнастика , тем более воздух там горный , много хвои , эвкалипта и можжевельника просто ходить и дышать и балдеть , конечно поедем туда снова , самое лучшее место

YandexMaps
Зоя Б****
11.06.2026

Очень понравилось! Обслуживание на высоте. Особенно понравилась еда. Всё вкусно и полезно. Персонал вежлив и приветлив. Отдохнули с удовольствием. Обязательно приедем ещё!

YandexMaps
Зульфия М****
11.06.2026

Отличный санаторий,нам очень понравилось.Все цветёт, красиво.Питание разнообразное ,девочки на обслуживание вежливые и внимательные.Море рядом и парк на набережной отличный.

YandexMaps
Татьяна С****
07.06.2026

Отличный бассейн и территория 👍

YandexMaps
Катя Ф****
02.06.2026

Отдыхали здесь с 15 мая , все очень понравилось! Ухоженная территория, много сосен, птицы щебечут. Жили в третьем корпусе, да, ступеней много, но я решила считать это за плюс- тренировка для фигуры, кому тяжело- можно ездить на трансфере. Мероприятий много, помимо процедур , можно сходить на зарядку, пилатес, аквааэробику, концерты с дискотеками, фильмы. Набережная неплохая , вначале участок с большим количеством волнорезов и бушующим морем, а за рекой уже море поспокойнее. Недалеко от санатория остановка и на нескольких автобусах можно уехать в Геленджик за 50 р погулять. За питание скажу, что оно скудновато, несколько меню, которые меняются друг за другом, в других санаториях ,что мы были, было как-то поинтереснее. Здесь зато вкусные супы, даже сын отметил) Я всегда была сытая, сына приходилось докармливать, но в целом, впечатления положительные. Есть нюанс еще с записью к врачу, очень большие очереди за направлением в мед корпусе. Может мы попали в большой заезд, может так всегда, но там нужно рано прийти, взять талончик и заходить периодически проверять свою очередь, иначе не выдержите, кто-то начинает скандалить, кто-то возмущаться. Два дня мы потратили на очереди, но потом уже все шло как часы, по назначенному времени. Так что эти неприятные моменты стерлись с памяти. А так хорошо отдохнули, всем довольны, огромное спасибо всему персоналу, все очень хорошие!

YandexMaps
Пихтулин В****
30.05.2026

Все мне отлично👍

YandexMaps
Юрий Ч****
27.05.2026

Большая территория и бассейн большой открытый удобно загорать, персонал вежливый и лечение 👍

YandexMaps
zinaida a****
24.05.2026

Добрый день! Отдыхали в санатории Голубая Даль с ребёнком по соц путёвки с 6 мая 2026 г. Сам санаторий красивый, большая территория, всё ухоженно, красиво, много ступенек, но если трудно ходить по времени ездят машинки гольф ка и развозят по корпусам, мы жили в 4 корпусе на 13 этаже, встретили нас хорошо, сразу разместили, девочки администраторы из 4 корпуса, очень доброжелательны, отзывчивы и всегда готовы прийти на помощь в любое время дня и ночи что является очень большим плюсом для санатория, особенно отношение к людям кто приехал по соц путёвки с ребёнком. В столовой тоже питание не плохое, хотя мы перешли на шведский стол, просто ребёнок не всё есть, поэтому и перешли, но питание по соц путёвки голодными точно не останешься) ещё хочу отметить медицинский центр и спа- центр, там работают професионалы своего дела, если есть противопоказания, то лишнего не назначат, как бы не просили их, что большой тоже плюс, ещё хочу отметить бассейн на улице.. Это большой плюс вода в нём была 29-30 градусов, что было очень комфортно купаться в мае с ребёнком и с погодой нам повезло. Хорошая анимация для детей и взрослых, но думаю летом будет ещё лучше!! Желаю санаторию Голубая Даль и дальше поддерживать такой высокий уровень обслуживания. Это то место, куда хочется ещё раз вернуться и не раз. С Уважением, Зинаида!

YandexMaps
🏖️🌞Анастасия 🌴****
23.05.2026

Очень понравилось в мае было подогреваемый бассейн, аниматоры с акваэробикой и разными развлечениями, концерты, шведский стол, персонал дружный, территория гористая, но по ней ездит электроавтобусы, на заметку самый высоко стоящий 4 корпус

YandexMaps
931197 С**** Т****
21.05.2026

Отдыхал первый раз.Мне всё понравилось,особенно когда ты живёшь в номере люкс.Питание:шведский стол,есть развлечения.Также есть лечение.Всё отлично.

YandexMaps
Вера А****
21.05.2026

Отличный санаторий. Вежливый и терпеливый персонал. Служба питания отличная, шведский стол и отдельный зал для людей с ограниченным питанием. Радует служба анимации (фильмы, концерты, дискотеки, развлечения для детей). Огромная территория, выход к морю на набережную. Номера на двоих, чистые и уютные. Есть бассейны (крытый-зимой и открытый-подогреваемый весна-лето-осень) . Отдыхом довольна.

YandexMaps
яна К****
19.05.2026

Хочу выразить благодарность администрации санатория. Отдыхали в мае 2026 года. Прекрасные уютные номера. Территория санатория ухоженная,располагает к прогулкам на свежем воздухе. Служба питания замечательная. Весь персонал добрый и отзывчивый. Также приятно удивили разнообразные досуговые мероприятия. Приезжаем в этот санаторий уже непервый раз и с каждым годом служба досуга приятно удивляет снова и снова. Этот отдых стал источником новых сил. Спасибо за ваш труд, внимание к деталям и создание комфортной атмосферы для отдыха!

YandexMaps
Ким k****
16.05.2026

Очень приятный красивый парк на берегу моря, на склоне. Номера комфортные. Питание в столовой диетическое, но есть и вариант шведский стол. Благодарю массажиста Наталью Сергеевну, и официанта Артёма. На склоне тяжело даётся подъём: "Тяжело в учении, легко в бою". Мышцы тренируются, и немного укрепляются за время пребывания. Прекрасный открытый бассейн с подогревом. Начал работу уже в мае.

YandexMaps
татьяна т****
13.05.2026

Отдыхали в санатории с 22.04 по 12.05 Отличное место для отдыха, номер очень хороший , питание ну как и везде диетическое ( голодными не оставались) Лечение классика, бассейн идеальный на улице .Развлечение достойное и для детей и для взрослых.Особое спасибо Яне и Лилии , девочки вы молодцы ! Ваши зарядки просто поднимали и заряжали на весь день!!! Всем советую санаторий Голубая Даль .

YandexMaps
Елена
12.05.2026

Отдыхали на майские праздники, еда понравилось, территория супер классная, чистый вкусный воздух. Пляж ещё не подготовили, как я понимаю к сезону. Все понравилось, очень хочется приехать по путёвке сразу на 2-3 недели. Здесь есть чем заняться: есть крытый и открытый бассейны, сауна и хамам, различные тренировки (пилатес, акваэробика и др), Есть спортивная площадка, где можно поиграть в теннис или бадминтон или ещё во что-нибудь. Есть детская площадка с мягкой прорезиненной поверхностью. Сама по себе территория санатория большая, очень классно гулять по нему. Видно, что был рестайлинг: был косметический ремонт внутри здания, номера все более-менее свежие. Есть вопрос, конечно, к уборке, но это все поправимо. В каждом номере есть холодильник, чайник, фен, и самое главное — балкон.

YandexMaps
Лариса А**** С****
09.05.2026

Санаторий хороший. Номера -5, лечение-5, двор, территория, пляж -5 . Еда -2 . Еды много, но не вкусно… Всё не вкусно. Ремонт новый, современный. Уборка никакая , просто один раз протирает и всё….Полотенца все в пятнах… Огромная благодарность медперсоналу. Очень внимательные и вежливые .

Елена И****
07.05.2026

Отдыхали с друзьями в мае. Бронировала номер стандарт, поселили в полу люкс. Большой и красивый номер, с просторным балконом с видом на уютную территорию санатория. Питание так же было «люкс». Свежие и вкусные блюда. Приветливый персонал. Отличный бассейн с парной и аквааэробикой. Очень активно развлекают клиентов. Днём был концерт на улице, шашлык , закуски и напитки. Два дня подряд , вечером были концерты. Нам очень понравилось отдыхать в санатории «Голубая даль» и мы хотели бы вернуться туда снова.

YandexMaps
Глазатов в****
06.05.2026

Очень хороший санаторий (ну и площадка хорошая)

YandexMaps
Сергей С****
05.05.2026

Прекрасный санаторий. Отличный персонал. Рекомендую всем 👍

YandexMaps
Анна С****
03.05.2026

Отлично отдохнули!

YandexMaps
Инна Г****
01.05.2026

Все было прекрасно и питание и номера и обслуживание

YandexMaps
ольга д****
30.04.2026

Красивая территория, хорошее питание и обслуживание, лечение нормальное, согласно ваших заболеваний.

YandexMaps
Дмитрий Ч****
27.04.2026

Все супер.

YandexMaps
Эльвира К****
24.04.2026

Очень понравилось! Внимательный и дружелюбный персонал, вкусная еда, море в шаговой доступности. Замечательный получился отпуск.

YandexMaps
Любовь Б****
16.04.2026

Все просто прекрасно обслуживание питание лечение благодарность всем

YandexMaps
Наталья П****
14.04.2026

Прекрасный санаторий для отдыха

YandexMaps
михаил п****
06.04.2026

Отличное место. Питание, медицина 5 звезд(есть с чем сравнивать) Расположен у моря, сервис отличный, много ступеней на территории не дадут набрать лишний вес. Вдали от трассы, воздух чист, сосны, море.... находится в низине и не подвержен сильным ветрам. Плюс, плюс, плюс. Минус плохая связь.

У вас остались вопросы?

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время.