★ ★ ★
Санаторий «Голубая даль»
Место, где сосны встречаются с морем
для вашего отдыха и оздоровления.
Идеальная локация
на берегу Чёрного моря,
в пригороде Геленджика
Медицинский центр
более 130 процедур для лечения и профилактики заболеваний
Комфортные номера
4 корпуса с номерами от «Стандарта» до «Люкса»
Шведский стол и а-ля карт
трехразовое питание с широким
выбором полезных и вкусных блюд
Оборудованный пляж
входит в 5-ку лучших пляжей на Черноморском побережье и удостоен наивысшего знака сертификации «Синий флаг»
Инфраструктура
СПА-комплекс, бассейны, рестораны, концертные залы и спортивные площадки
Специальные акции и сезонные предложения для наших гостей.
Сезон женственности
Скидка 25% для женщин, путешествующих в одиночку
Для жителей ЮФО и Ставропольского края
Дарим скидку 20% на путевку в санаторий
С заботой о наших героях
Санаторно-курортное лечение для участников СВО и их семей
Вояж в лето
Оздоровление на лазурном берегу Юга России со скидкой 20%

★ ★ ★
Санаторий «Голубая даль»
Современный комплекс с развитой инфраструктурой для отдыха и санаторно-курортного лечения, расположенный на берегу Черного моря в самом сердце заповедника пицундской сосны.
Чистейший воздух, насыщенный целебными фитонцидами, комплексный подход к оздоровлению под наблюдением опытных врачей, развлекательные мероприятия — гарантия здорового и приятного отдыха для всей семьи.
Адрес: Геленджик, Дивноморское, Голубодальская, 2
4 комфортабельных корпуса, 366 номеров от стандарта до просторных апартаментов с панорамными видами на море и заповедник пицундской сосны.
Стандарт ПК
- до 4 гостей
- 20 м2
от 5 990 Р сутки/с чел.
Джуниор-Сюит (студия)
- до 4 гостей
- 30 м2
от 7 990 Р сутки/с чел.
Люкс двухкомнатный
- до 5 гостей
- 45 м2
от 8 490 Р сутки/с чел.
Люкс Панорама двухуровневый
- до 5 гостей
- 49 м2
от 9 490 Р сутки/с чел.
Люкс Терраса двухкомнатный
- до 5 гостей
- 65 м2
от 9 490 Р сутки/с чел.


Лечение в санатории
В основе — комплексный подход к восстановлению: сочетание мягкого южного климата, фитонцидов реликтовых пицундских сосен, современной диагностики и сопровождения профильных специалистов.
Индивидуально подобранные процедуры на основе минеральной воды «Геленджикская 117Э», лечебных грязей, бальнеотерапии, спелеокамеры и физиотерапии.
Комплексные программы оздоровления, сочетающие доказательную медицину и целебную силу природы.
Питание в санатории
Вкусно, полезно, с заботой о здоровье: трёхразовое питание из свежих локальных продуктов.
Концертный зал, спектакли для детей, спортивные соревнования и занятия — для полноценного отдыха и с пользой для здоровья.
Мы ценим ваше доверие, ваши впечатления помогают нам становиться лучше!
Все просто превосходно ! Территория шикарная , 1 корпус просто шик . Удобное расположение , красота .. Номер люкс джуниор сюит . Питание превосходное , разнообразие блюд , красота красота зала восхищают. Досуг организован как для детей , так и для взрослых . Аква аэробика , различные игры .. Отдыхом остались довольны на все 100% . Непременно вернемся сюда еще !
Прекрасный санаторий с чудесным персоналом, чистота и порядок в номерах и самая лучшая еда на свете,шеф повару просто руки целовал!😘😘😘 Ежедневно в санатории проводится множество мероприятий,как для взрослых,так и для самых маленьких, команда аниматоров вообще молодцы,видно как дети их любят 🥰 Прекрасный бассейн и не менее прекрасный пляж с отличным песчанным дном,также там не глубоко и детишки могут поплавать дальше обычного 🏊♀️ Брали люкс номер,но по мере проживания там,поняли,что стандарт не сильно отличается от условий люкс,лично для меня разница лишь в самом номере и питании, возможно просто мы не вошли во вкус и не изучили все досконально. Рекомендую данный санаторий, рядом очень много красивых мест,куда не трудно дойти пешком или доехать на такси за небольшую плату,здесь есть все!
Отличный санаторий,персонал на процедурах очень вежливый,внимательный. Аниматоры классные,молодые,веселые. Номера чистые,уютные,уборка каждый день,полотенца меняют раз в 3 дня. Территория вся в зелени и розах!!! Пляж оборудован лежаками с матрасом,что очень здорово.
Жили в 3 корпусе, отличный номер, вид шикарный. Хороший вежливый персонал, красивая территория, шведский стол - еда норм.
Отличный санаторий! Всё понравилось, персонал приветливый, чисто, уютно, номер попался классный! Шикарный бассейн, хамам, всё отлично, спасибо! Обязательно приеду ещё!
Хочу отметить спа салон на территории! И поблагодарить мастера массажа Наталью за великолепную работу. Сразу видно высокий профессионализм: отлаженная техника, умение чувствовать тело клиента и работать с проблемными зонами. Массаж был достаточно интенсивный, чтобы размять глубокие мышцы, но при этом не вызвал дискомфорта. Уделено внимание буквально каждому пальчику и суставу. Эффект чувствуется после первого раза-ушла скованность, улучшилось самочувствие! После массажа вам предложат напитки (чай, тонизированная вода и т.д.) Спасибо за качественную услугу!❤️
Отдыхали в июне 2026 года в этом санатории. Все очень понравилось, очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусная и разнообразная еда, выпечка -пальчики оближешь. Бассейн чистый и теплый, большая детская зона в бассейне. Номера чистые и приятные. Территория большая, ухоженная, приятно посмотреть и конечно же наслаждаешься всем этим. Трансфер до моря каждые 10 минут.
Питание - восторг, райское наслаждение. Номера в 1 корпусе отличные ( остальные корпуса не знаем ), бассейн открытый большой и замечательный, пляж тоже качественный. Анимация 🔥 . Дартс, зарядка, водная гимнастика, кино, дискотеки, концерты - потрясающе . Очень понравилось пребывание в санатории. Очень-очень хочется вернуться ещё!
Если вы хотите отдохнуть то вам сюда! Потрясающее место с большой территорией, бассейнами, уютными номерами и многим другим что касается и детей и взрослых 🔥🔥🔥👍
Отдыхала в санатории Голубая даль в июне 2026г., всё очень и очень понравилось! Воздух чистое море, оборудованный отдельный пляж, отличный открытый бассейн для больших и маленьких, номера просторные, смена белья каждые 3 дня, полотенца ежедневно! Кормёшка на убой, разнообразные блюда, всегда много и очень вкусно! Выпечка, лесерты, мороженое, иногда вино! Особенно хочется отметить группу анимации Денис, Лиля , Яна! Неугомонные, творческие, яркие! С вами отдых стал не скучным, а главное подвижным (зарядки и танцы на пляже, аквааэробика, пилатес и многое другое! Везде с удовольствием с мужем участвовали!
Были нюансы, конечно, когда сын заселялся. Сначала в отличный корпус поселили, потом в самый дальний. С лишним весом и больными ногами не находишься точно. Конца в конце отпуска из местной гостишки сбежала в этот саноторий, мне всё понравилось - отличный номер, шведский стол, бассейн, хамам, ещё и билетик на концерт дали. В общем и целом, всё понравилось! Места очень красивые, много пицундской сосны кругом, море рядом, отдельный пляж, гольф-кары по территории периодически развозят по корпусам.
Однозначно рекомендую всем!!! Прекрасный санаторий, замечательные люди,приветливый персонал, превосходный номерной фонд! В плане питания всё замечательно, готовят вкусно,отдельная благодарность поварам👍 А в целом большое спасибо руководству санатория за организацию досуга отдыхающих, спасибо аниматорам , медперсоналу,сотрудникам центра питания!!! Территория санатория, озеленение вызывает отдельный восторг🤩 Всё очень понравилось, надеюсь когда нибудь ещё раз приехать в это замечательное место🙂
Сейчас находимся здесь, санаторий просто шикарный! Питание превосходное шведский стол, еда очень разнообразная и вкусная! В номерах чисто, бельё меняют раз в 3 дня, уборка каждый день. Территория огромная зелёная и очень ухоженная, всё в розах и соснах! По территории курсируют электрокары. Каждое утро у бассейна проходит зарядка, потом танцы, игры в бассейне и аквааэробика. Очень весело и позитивно! Анимация на высоте! Аниматоры профессионалы, без устали дарят людям праздник каждый день! Впечатление от санатория только положительные! Плюс климат хвойно-морской воздух не надышишься! Спасибо персоналу санатория за наш чудесный отпуск! Обязательно вернёмся к Вам!
Мой отзыв будет по фактам, без эмоций и оценочных суждений. Начну с начала, с заселения) Так как я работаю удалённо и мне крайне необходим интернет, я заранее позвонила и уточнила про качество вай фая, потому что мобильный интернет отключается очень часто и также уточнила время заселения. Сотрудница меня заверила, что вай фай есть и скорость хорошая, работать смогу, так как едем по соц. путёвке, то заселение с 8 утра. Я с ребёнком приехала к 8 утра, рассчитывая за час заселиться и спокойно в номере уже приступить к работе. По факту- 8 утра нас оформили, но заселять не спешили, сказали погулять до 15.00, оказывается заселение с 14.00! Если бы я об этом знала, то естественно приехала после 14.00. Вай фай работает хорошо только с 6-7 утра) Потом с перебоями и с низкой скоростью. Чтобы не ждать когда освободится номер есть два варианта, вернуться на стойку размещения и скандалом или уговором заменить на уже свободный номер) Я уговорила (выпросила) и к счастью нам дали номер в 3 корпусе, иначе до 4 корпуса я бы не дошла, очень уж высоко, моё оперированное колено в первый же подъём дало об этом знать) Номер шикарный, есть всё необходимое. Чайник , холодильник , фен, комод, тумбочки , огромный зеркальный шкаф купе, на балконе столик с креслами и сушилкой. На стене телевизор, все каналы показывают, выдают одноразовые шампуни, гели, туалетная бумага тоже достойная). Из минусов это полотенца и постельное бельё, оно всё белое, но застиранное, полотенца в пятнах от ржавчины, потому что сушилка на балконе ржавая. И при смене полотенец они не пахнут свежестью. Возможно дешёвая химия, не знаю. Весь персонал очень вежливый и внимательный, на ресепшене можно купить мороженое или газировку). В столовой всё как в обычной столовой) еда особенно вначале вкусная) потом просто надоедает, есть альтернатива, за 800 рублей в сутки питаться на втором этаже, там шведский стол, но я не пробовала, ведь повара остаются те же) мы ходили на набережную в кафе, там с 9.30 свежая выпечка и вкусный шашлык) пару раз в неделю питались там, в магните купили колбасу, бананы, йогурты. В столовой мы ели, всё нравилось, но ещё добавляли разнообразие в рацион). Девочки в столовой весёлые, внимательные , развозят еду на тележках, всё горячее, если нет, то можно подогреть , есть микроволновка. Супы, борщи очень вкусные. Выпечка на ужин тоже всегда вкусная и свежая. Далее лечебный корпус, сразу о минусах. Расписать процедуры получилось только в конце третьего дня, сначала надо взять талон и просидеть в ожидании часа 3-4, чтобы получить санаторную книжку и записаться на приём к педиатру и терапевту, после приёма, опять берёшь талон и сидишь ещё около 4 часов, ну и расписывают минут 30-40. Надо запастись терпением и валерьянкой) дальше сплошные плюсы. Процедур много и все отличные, мед. персонал вежливый, идут на встречу, если не по времени, мы приходили после обеда, с утра конечно большие очереди. Можно выбрать платные процедуры. Если врач даёт разрешение на посещение бассейна, то можно в крытом купаться час, но мы купались два)) нас никто не выгонял, да и народу практически не было, все купались в открытом бассейне, он кстати тоже подогреваемый, температура воды 29. Полотенца получаешь на ресепшене крытого бассейна, что очень удобно, не надо нести свои из номера. Вот что не могу сказать, так это про развлечения. Они есть! Но мы никуда не ходили) Или были заняты процедурами или гуляли у моря) Были и дискотеки вечерами и зарядка утром) команда аниматоров супер! Несколько раз удалось посетить аквааэробику, очень весело и эффективно. Были кинопоказы, платные концерты, для детей работала детская комната с мастер классом, есть спорт площадка. В общем организация отдыха на любой вкус. До 4 корпуса и до пляжа есть трансфер, по моему на 10 мест и конечно же места всегда были заняты) В 4 корпусе 15 этажей, в 3 корпусе 9 этажей и ещё 3 корпуса по 3 этажа. Народу очень много, но мы как-то не попадали на очереди, всем всего хватало) В общем все минусы, которые я описала быстро забылись, настрой был позитивный, отдохнули и оздоровились на отлично. Главное в отдыхе расслабиться и получать удовольствие.
Для меня самый лучший санаторий , были там с сыном 3 раза , все разы отлично , были и в ноябре и апреле и в июне , всегда свои плюсы по погоде , лечение суперские , опытные специалисты и реально помогает оздоровится , питание есть шведский стол и есть по меню , мы выбирали по меню , сын питался на шведке два раза , последний раз по меню и всегда сыт , питание правильное все рассчитано и ты и сыт и все получил , все вкусно и это тоже плюс , бассейна 3 , на улице два огромных и один закрытый , вода всегда +29 градусов , летом жарковато немного , так же минеральная вода и коктейль кислородный , по территории возит трансфер по расписанию кому трудно подниматься по лестнице , но нам очень это понравилось хорошая гимнастика , тем более воздух там горный , много хвои , эвкалипта и можжевельника просто ходить и дышать и балдеть , конечно поедем туда снова , самое лучшее место
Очень понравилось! Обслуживание на высоте. Особенно понравилась еда. Всё вкусно и полезно. Персонал вежлив и приветлив. Отдохнули с удовольствием. Обязательно приедем ещё!
Отличный санаторий,нам очень понравилось.Все цветёт, красиво.Питание разнообразное ,девочки на обслуживание вежливые и внимательные.Море рядом и парк на набережной отличный.
Отличный бассейн и территория 👍
Отдыхали здесь с 15 мая , все очень понравилось! Ухоженная территория, много сосен, птицы щебечут. Жили в третьем корпусе, да, ступеней много, но я решила считать это за плюс- тренировка для фигуры, кому тяжело- можно ездить на трансфере. Мероприятий много, помимо процедур , можно сходить на зарядку, пилатес, аквааэробику, концерты с дискотеками, фильмы. Набережная неплохая , вначале участок с большим количеством волнорезов и бушующим морем, а за рекой уже море поспокойнее. Недалеко от санатория остановка и на нескольких автобусах можно уехать в Геленджик за 50 р погулять. За питание скажу, что оно скудновато, несколько меню, которые меняются друг за другом, в других санаториях ,что мы были, было как-то поинтереснее. Здесь зато вкусные супы, даже сын отметил) Я всегда была сытая, сына приходилось докармливать, но в целом, впечатления положительные. Есть нюанс еще с записью к врачу, очень большие очереди за направлением в мед корпусе. Может мы попали в большой заезд, может так всегда, но там нужно рано прийти, взять талончик и заходить периодически проверять свою очередь, иначе не выдержите, кто-то начинает скандалить, кто-то возмущаться. Два дня мы потратили на очереди, но потом уже все шло как часы, по назначенному времени. Так что эти неприятные моменты стерлись с памяти. А так хорошо отдохнули, всем довольны, огромное спасибо всему персоналу, все очень хорошие!
Все мне отлично👍
Большая территория и бассейн большой открытый удобно загорать, персонал вежливый и лечение 👍
Добрый день! Отдыхали в санатории Голубая Даль с ребёнком по соц путёвки с 6 мая 2026 г. Сам санаторий красивый, большая территория, всё ухоженно, красиво, много ступенек, но если трудно ходить по времени ездят машинки гольф ка и развозят по корпусам, мы жили в 4 корпусе на 13 этаже, встретили нас хорошо, сразу разместили, девочки администраторы из 4 корпуса, очень доброжелательны, отзывчивы и всегда готовы прийти на помощь в любое время дня и ночи что является очень большим плюсом для санатория, особенно отношение к людям кто приехал по соц путёвки с ребёнком. В столовой тоже питание не плохое, хотя мы перешли на шведский стол, просто ребёнок не всё есть, поэтому и перешли, но питание по соц путёвки голодными точно не останешься) ещё хочу отметить медицинский центр и спа- центр, там работают професионалы своего дела, если есть противопоказания, то лишнего не назначат, как бы не просили их, что большой тоже плюс, ещё хочу отметить бассейн на улице.. Это большой плюс вода в нём была 29-30 градусов, что было очень комфортно купаться в мае с ребёнком и с погодой нам повезло. Хорошая анимация для детей и взрослых, но думаю летом будет ещё лучше!! Желаю санаторию Голубая Даль и дальше поддерживать такой высокий уровень обслуживания. Это то место, куда хочется ещё раз вернуться и не раз. С Уважением, Зинаида!
Очень понравилось в мае было подогреваемый бассейн, аниматоры с акваэробикой и разными развлечениями, концерты, шведский стол, персонал дружный, территория гористая, но по ней ездит электроавтобусы, на заметку самый высоко стоящий 4 корпус
Отдыхал первый раз.Мне всё понравилось,особенно когда ты живёшь в номере люкс.Питание:шведский стол,есть развлечения.Также есть лечение.Всё отлично.
Отличный санаторий. Вежливый и терпеливый персонал. Служба питания отличная, шведский стол и отдельный зал для людей с ограниченным питанием. Радует служба анимации (фильмы, концерты, дискотеки, развлечения для детей). Огромная территория, выход к морю на набережную. Номера на двоих, чистые и уютные. Есть бассейны (крытый-зимой и открытый-подогреваемый весна-лето-осень) . Отдыхом довольна.
Хочу выразить благодарность администрации санатория. Отдыхали в мае 2026 года. Прекрасные уютные номера. Территория санатория ухоженная,располагает к прогулкам на свежем воздухе. Служба питания замечательная. Весь персонал добрый и отзывчивый. Также приятно удивили разнообразные досуговые мероприятия. Приезжаем в этот санаторий уже непервый раз и с каждым годом служба досуга приятно удивляет снова и снова. Этот отдых стал источником новых сил. Спасибо за ваш труд, внимание к деталям и создание комфортной атмосферы для отдыха!
Очень приятный красивый парк на берегу моря, на склоне. Номера комфортные. Питание в столовой диетическое, но есть и вариант шведский стол. Благодарю массажиста Наталью Сергеевну, и официанта Артёма. На склоне тяжело даётся подъём: "Тяжело в учении, легко в бою". Мышцы тренируются, и немного укрепляются за время пребывания. Прекрасный открытый бассейн с подогревом. Начал работу уже в мае.
Отдыхали в санатории с 22.04 по 12.05 Отличное место для отдыха, номер очень хороший , питание ну как и везде диетическое ( голодными не оставались) Лечение классика, бассейн идеальный на улице .Развлечение достойное и для детей и для взрослых.Особое спасибо Яне и Лилии , девочки вы молодцы ! Ваши зарядки просто поднимали и заряжали на весь день!!! Всем советую санаторий Голубая Даль .
Отдыхали на майские праздники, еда понравилось, территория супер классная, чистый вкусный воздух. Пляж ещё не подготовили, как я понимаю к сезону. Все понравилось, очень хочется приехать по путёвке сразу на 2-3 недели. Здесь есть чем заняться: есть крытый и открытый бассейны, сауна и хамам, различные тренировки (пилатес, акваэробика и др), Есть спортивная площадка, где можно поиграть в теннис или бадминтон или ещё во что-нибудь. Есть детская площадка с мягкой прорезиненной поверхностью. Сама по себе территория санатория большая, очень классно гулять по нему. Видно, что был рестайлинг: был косметический ремонт внутри здания, номера все более-менее свежие. Есть вопрос, конечно, к уборке, но это все поправимо. В каждом номере есть холодильник, чайник, фен, и самое главное — балкон.
Санаторий хороший. Номера -5, лечение-5, двор, территория, пляж -5 . Еда -2 . Еды много, но не вкусно… Всё не вкусно. Ремонт новый, современный. Уборка никакая , просто один раз протирает и всё….Полотенца все в пятнах… Огромная благодарность медперсоналу. Очень внимательные и вежливые .
У вас остались вопросы?
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время.